28 марта 2018

Ремонт. Только одно это слово способно вызвать настолько противоречивые эмоции. Для кого-то ремонт - это шаг в новую жизнь, для кого-то необходимость, кто-то не представляет жизни без перемен в своем жилище. А для кого-то это работа.

В последнее время стало модным заказывать дизайнера интерьера. Возможность увидеть на бумаге свою будущую квартиру, продумать все до мелочей, раскрасить так, как хочется. За эту возможность многие готовы платить, и не мало. Но на самом ли деле так необходима помощь этого волшебника - дизайнера интерьера? Может стоит рискнуть и сделать все самому? Поверьте в свои силы и фантазию, ведь вы делаете это для себя.

Вот несколько советов, которые помогут вам достичь желаемой цели.

1. Прежде, чем приступать к ремонту, полистайте журналы по интерьеру дома, походите по сайтам в интернете. Наверняка вам приглянутся картинки, наиболее близкие к желаемому интерьеру. Сохраните их. Они пригодятся.
2. При выборе материалов для чистовой отделки всегда мысленно держите в голове желаемую картинку будущего интерьера. Она поможет не сбиться с пути.
3. Не бойтесь экспериментировать. Даже если на первый взгляд кажется, что вещи не совместимые, но вам они близки и приятны, сочетайте! Поверьте, даже винтажное кресло будет гармонично смотреться в современном интерьере.
4. Не перегружайте интерьер. Достаточно одной яркой стены, как акцента на фоне однотонных стен. Если понравились цветные обои, подберите к ним однотонные из той же коллекции, тогда конфликта не возникнет.
5. Детская. Это особый мир для ребенка. Не заставляйте комнату очень яркими предметами, не клейте на все стены цветные обои. Воспользуйтесь советом п.4. Для детской хорошо подойдут фотообои или фреска, но только на одну стену. Оставьте ребенку место для фантазии. Пусть он сам создает свой маленький мир.

Сам себе дизайнер. Советы

Всегда помните, что вы делаете ремонт в первую очередь для своего комфорта. Пусть он будет таким, какой хочется вам, а не навязывает мода. Творите, создавайте, экспериментируйте!

Рассказать друзьям: